Волгоградский «Ротор» проиграл «Рубину» в Кубке России

Футболисты волгоградского «Ротора» не смогли победить казанский «Рубин» в рамках 1/8 финала Кубка России сезона 2021/2022. Об этом сообщается 3 марта на официальной страничке спортивного клуба в соцсетях.Матч между «Рубином» и «Ротором» состоялся на стадионе «Ак Барс Арена (Казань Арена)» в Казани. Счёт встречи на 12-й минуте открыл нападающий волгоградского клуба Роман Минаев. После подачи от угла поля Аслан Дудиев с зоны подбора ударил в штангу, а Минаев добил мяч в сетку ворот.

Затем нападающий «Рубина» Виталий Лисакович на 27-й минуте игры реализовал пенальти. Во втором тайме Лисакович вновь уверенно пустил мяч с «точки», направив его в левый угол ворот. В результате, встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Таким образом, казанский клуб вышел в следующую стадию турнира.Голы забили: Минаев, 12 минута — 0:1, Лисакович (пенальти), 27 минут — 1:1, Лисакович (пенальти), 73 минута — 2:1.Ранее «Информ Волгорада» сообщал о том, что что «Ротор» в текущем году получит из областного бюджета финансирование в размере 760 млн рублей.Вместе с тем в Волгограде открылся долгожданный стадион Леонида Слуцкого, который однозначно вырастит большое число достойных футболистов.Кристина Хорькова Новости на Информ Волгорад