Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» нацелился на элитную лигу

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» нацелился на элитную лигу

Мужской гандбольный клуб «Каустик» из Волгограда желает снова играть в элитной российской лиге. Он нацелился на Суперлигу.

Как известно, по итогам прошедшего сезона команда заняла последнее место в таблице чемпионата России и по спортивному принципу должна покинуть Суперлигу и продолжить выступление классом ниже – в Высшей лиге чемпионата страны. Впрочем, такая же ситуация была ровно год назад. Но тогда из-за слияния двух команд Челябинской области в одну и отказа от повышения победителя Высшей лиги – команды из Белгорода «Каустику» предложили остаться в элите, и тот согласился.

На этот раз ситуация чуть другая. Омский СКИФ пополнит Суперлигу на законных основаниях, но у «Каустика» остается шанс из-за проблем с финансами в Уфе. Там, в местном клубе «Акбузат», очень туго с деньгами. и клуб может временно приостановить свою деятельность. Говорят, что игроки вторую половину сезона не видели зарплат вообще. 11 гандболистов уже покинули команду и ищут другие варианты продолжения карьеры. А это значит, что местечко может освободиться. Туда-то и планирует протиснуться «Каустик». Только остается вопрос – зачем? Ныне в волгоградской команде объективно у самой большие проблемы – как с менеджментом, так и в кадровом плане. Пока ситуация складывается так, что даже если клуб останется в Суперлиге –место выше последнего занять ему будет практически невозможно. В «Каустике» сейчас лучше заняться поиском более способного руководства, которое не только сможет найти инвесторов, спонсоров и меценатов, но и воспитать способную молодежь. У нынешнего руководства это не получается, что доказали два последних сезона.

В волгоградском футболе тоже не все спокойно — «Волгоград Арену» предложили отдать клубу из Воронежа. По мнению экспертов, «Ротор» почти наверняка сыграет в ФНЛ, хотя и не смог сохранить место в лиге по спортивному принципу. 

Антон Сочнов

Новости на Информ Волгорад