Волгоградские пловцы выиграли на чемпионате России в Казани 5 медалей

В заключительный, шестой соревновательный день первенства страны по плаванию на короткой воде волгоградские спортсмены участвовали в трех финалах, однако на пьедестал почета сумел подняться только стайер Иван Моргун.

Юный спартаковец стал вице-чемпионом страны на дистанции 1500 метров вольным стилем. Ученик тренера Светланы Захаровой показал второй результат – 14 мин. 41,90 секунды, уступив победителю заплыва ярославцу Александру Степанову чуть более 4 секунд.

Егор Доломанов на дистанции 200 метров на спине, а также победитель этого чемпионата Маргарита Ершова (400 м в/с) заняли в своих дисциплинах 4-е и 5-е места соответственно.

Таким образом, волгоградцы увозят из столицы Татарстана 5 наград чемпионата и столько же медалей этапа международных «Игр Дружбы». В копилке нашей команды одно золото, два серебра и две бронзы. Их обладателями стали Маргарита Ершова, Полина Козякина, Яна Курцева и Иван Моргун.