Павел Никитин назначен и.о. гендиректора «Ротора»

Павел Никитин назначен и.о. гендиректора «Ротора»

Временно исполняющим обязанности генерального директора «Ротора» назначен Павел Никитин. Как стало известно «Информу Волгограда» 30 мая, на данный момент поиски постоянного главы футбольного клуба продолжаются.

Кадровые перестановки последовали в «Роторе» после увольнения Андрея Рекечинского как не справившегося с поставленной задачей.

Ранее Павел Никитин работал заместителем генерального директора по безопасности СК «Ротор». Его назначили временно, чтобы клуб не оставался совсем без руководителя. Как пояснил источник редакции, не рассматривается возможность того, что Никитин станет гендиректором на постоянной основе.

Об увольнении Андрея Рекечинского стало известно 28 мая.  Известный волгоградский спортивный журналист Адиль Зодоров отметил, что «любая сага о неуместном человеке заканчивается именно так — изгнанием с позором». Поставленные перед гендиректором задачи менялись с течением сезона ФНЛ. Сначала это было возвращение в РПЛ, затем — сохранение места «Ротора» в середине турнирной таблице. Под конец задачей стало сохранить прописку в ФНЛ по спортивному принципу. В итоге волгоградский «Ротор» покинул ФНЛ.

В начале этого месяца отставку Рекечинского предрек футбольный эксперт и журналист Сергей Ильев, рассказав, что российскому футбольному арбитру Эдуарду Малому поступило предложение встать у руля волгоградского «Ротора».Свое мнение о том, как нужно избежать ошибок в будущем и по какому принципу должно формироваться руководство клуба, высказал экс-депутат облдумы Михаил Таранцов. Он убежден, что главное, чего не хватало игрокам нынешней команды — патриотизм. Эдгар Петросян призвал похоронить опозорившийся «Ротор».

Анна Нефёдова
Новости на Информ Волгорад