Футболисту волгоградского «Ротора» во время матча сломали челюсть

28-летнему нападающему волгоградского «Ротора» Камилю Муллину сломали челюсть в ходе игры на «Волгоград Арене». Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.Инцидент произошел на 85-й минуте матча с «Томью». Камиль Муллин в игровом эпизоде получил удар в лицо от соперника и был вынужден покинуть поле. После осмотра врача стало понятно, что Муллин сломал нижнюю челюсть.

Отметим, при неосложнённых переломах и своевременном лечении функция нижней челюсти восстанавливаются в течение месяца. А вот переломы ветви, суставного или височного отростков могут повлечь за собой долгое лечение и восстановление.Напомним, 7 марта «Ротор» крупно проиграл в рамках 26-го тура ФНЛ при практически пустых трибунах со счётом 1:5 футбольному клубу «Томь». По словам одного из фанатов, посмотреть игру в общей сложности пришли менее 1 тысячи человек.В первом тайме игрок «Томи» Астемир Гордюшенко на 43-й минуте встречи отправил мяч в ворота волгоградцев, затем Артём Галаджан на 51-й минуте удвоил преимущество, а на 59-й минуте Константин Корж установил «сухой» счёт 3:0.Защитник «Ротора» Илья Мартынов на 65-й минуте забил соперникам, сократив разрыв до 1:3. Однако затем в ворота волгоградцев полетели мячи от Астемира Гордюшенко и Павла Кудряшова. В результате, полный разгром «Ротора» — игра завершилась со счетом 1:5.По итогам встречи волгоградская команда расположилась на 17-м месте турнирной таблицы ФНЛ, а «Томь» поднялась на 12-е место.Кристина Хорькова Новости на Информ Волгорад