«Это путь в никуда»: в гендиректоры «Ротора» сватают экс-тренера Федора Щербаченко

«Это путь в никуда»: в гендиректоры «Ротора» сватают экс-тренера Федора Щербаченко

Поиск нового руководителя футбольного клуба «Ротор» продолжается после принудительного увольнения Андрея Рекечинского. Среди возможных кандидатов звучит имя бывшего тренера волгоградского ФК Фёдора Щербаченко, с которым сине-голубые покинули ФНЛ. По мнению спортивного обозревателя «Блокнота Волгограда», назначение Щербаченко — это путь в никуда.

— Такое ощущение, что с футбольной памятью в Волгограде до безобразия плохо. Даже очень плохо. Хотя наоборот – с футбольной памятью, наверное, еще нормально, а вот со знанием вопроса у отдельных товарищей плохо. Даже очень плохо.

А ведь футбольные люди города-героя прекрасно помнят, как господин Щербаченко уже имел честь работать на этой земле. Команда при нем заняла 15 место и покинула ФНЛ. И Щербаченко, к слову, тоже покинул ФНЛ и заодно и Волгоград.

Еще люди помнят, как в тот же сезон один из тренеров волгоградской команды прямо на тренировках в закутке стадиона «Зенит» прямо из горла бутылки употреблял коньячок. А еще помнят, как этот же тренер команды перед двумя гостевыми матчами случайно пропал. Его долго искали, но не нашли. В итоге объявили, что тренер заболел. Но хоть команда и уехала, тренера искали и спустя две недели нашли… Изрядно потрепанного, но непобежденного (по «Бременским музыкантам») и, как ни в чем не бывало, он продолжил работать! Об этом рассказывают знающие люди.

Сейчас Федора Щербаченко сватают на должность спортивного директора. Однако на этой должности он никогда не работал. И никто в Волгограде, в футбольных кругах, не понимает, почему выбор пал на этого человека. Который, кстати, и как тренер мало чего добился в своей карьере. Ну разве что при супер-финансировании саранской «Мордовии» вывел ее в Премьер-лигу. Ненадолго.

Похоже, что эксперименты с назначениями в «Ротор» нелогичных личностей продолжаются. А следовательно назначение Щербаченко – это не путь к выходу из кризиса, а путь в никуда.

Ранее спортивный журналист Сергей Ильев сообщил о совещании руководства «Ротора» и спорткомитета с Федором Щербаченко. Якобы именно ему предложили пост спортивного директора. 

Антон СОЧНОВ
Новости на Информ Волгорад